Время работы: Пн-Пт. 10:00 - 19:00 (Помощь консультанта и обработка заказов)

9 уровень блонд: Страница не найдена – Строительство котельных

Блондирование волос в домашних условиях - «Из 6 в 9 УГТ без пудры и суперблондов в домашних условиях. Ошибки, которые все мы совершаем и советы по их устранению. Много колористики. Estel 8/1, 9/65, 9/18. »

Приветствую всех! Пишу отзывы крайне редко, но на этот раз решила собрать силы и выдать всю накопленную информацию, так как уверена, что она пригодится многим девушкам, которые хотят блонд, но имеют слабые и ломкие волосы 6-7 уровня глубины тона (УГТ). За простыню текста, извините, сжимала как могла)

Почему я выбираю окрашивание волос дома?

Очень сомневаюсь в квалификации мастеров. Конечно, есть мастера, которые могут сделать великолепный блонд, без существенного повреждения волос и по приемлемой стоимости, но таких реально единицы. Все мои попытки окрасить волосы в салоне заканчивались фиаско.

Не верю шикарным фотографиям с поставленным светом из инстаграмма мастеров. Сама имею подобный круговой свет в ванной и знаю на сколько он искажает оттенок (лампа с цветовой температурой 5000-6000 к из любого цыпленка сделает прекрасный платиновый блонд). Плюсом обработка и сильное отражение света визуально поднимают 9 уровень до 10-11.

Заметили, что мастера выкладывают фотографию До окрашивания без кольцевого света?

К тому же я предпочитаю тотал блонд из-за возможности минимального травмирования волос: один раз осветлился, потом только тонировка. Сам процесс окрашивания элементарный.

Почему не растяжка/мелирование?

Две причины:

1. Обесцвечивание происходит пудрой в закрытой технике. При следующем окрашивании мастера наносят пудру на обесцвеченные ранее волосы повторно. Покрасить корни стык в стык невозможно. При такой технике моим слабым волосам однозначно придет конец.
  2. Обесцвеченные волосы необходимо тонировать. При растяжках у вас остаются свои натуральные корни, которые при регулярной тонировке всё равно будут подвергаться воздействию оксидов и начнут бликовать золотым, то есть поднимут базу. Конечно, вы скажете, что есть же безаммиачка или пигменты прямого действия. Но в безаммиачные краски я не верю (информация изучена), считаю это просто уловкой производителей для повышения стоимости продукта. Тонирующие маски/бальзамы/шампуни использую пару раз в месяц и знаю, что они смываются за максимум два применения, а я не готова каждый раз при мытье головы сушить их тонирующим средством. Цветовая баня тоже испробована, тоже быстро смывается.

Всегда красилась краской Estel Essex, так как она доступная, бюджетная и имеет хорошую палитру. Конечно, пробовала и многие другие, но всегда возвращаюсь к эстель. В отзыве в основном речь о ней. К тому же очень хорошо ориентируюсь в их продуктах.

Часть 1. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!

Начнем с лютой, но неустаревающей банальщины. Почти 2 года назад решила в мою голову пришла мысль: "К дню рождения я должна стать блондинкой!". Я знаю, девушки, нас таких армия)

И всё, крышу сорвало...а ведь бу меня был окрашенный 4 уровень!

К слову, на тот момент экспериментов с волосами у меня была уйма.

Разница между фото ниже - 2 дня.

Рыжий - результат кислотной смывки от эстель. Правая фотография с гуляющим 8-10 уровнем - результат порошка того же эстель и оксида 3% + тонирование Estel Essex 10/16.

Сразу же первый совет. Хотите идеальный блонд? Научитесь правильно определять уровень и загуглите цветовой круг! Интернет в помощь. Если у вас 8 УГТ вы никак не перекроете его тонировкой краской 10 уровня! Если у вас много жёлтого пигмента не покупайте краску тёплых направлений типа 9/3. Не обманывайте себя и не грешите потом на краску. Видим рыжий - гасим синим (у эстель 1 - пепельное направление: синий+фиолет), желтый - фиолетом (6 - фиолет, 8 - жемчуг: для себя определяю его как слабый фиолет, смещенный в красную сторону), красный - зелёный (но это уже не про блонд). При этом надо понимать, что холодные оттенки затемняют как минимум на половину уровня.

Выход из чёрного

Волосы уже тогда в хлам, а я довольная, что наконец-то почти блонд. * Рукалицо просто.

Кстати, видите передние пряди на фото слева? Их почти нет, потому что был ранее сделан кератин на осветленные и тонированные в розовый волосы. Пряди у лица как всегда страдают больше остальных. Второй совет. Вообще, если вы решили после кератина стать блондинкой, то сразу прощайтесь с волосами. Может они и не отвалятся, но вероятность крайне высока.

Далее в течение месяцев трёх попытки осветлением порошком на 1,5% и блонд мытьем довести свои волосы до 10 УГТ (попутно попытки сохранить остатки кератиновым уходом ).Тогда я начиталась умных отзывов и насмотрелась ютуба, что для чистого блонда надо осветлять волосы на низком % порошком, тонировать раз в месяц и будет счастье!

Спойлер: НЕТ, не будет!

После всех этих процедур волосы стали 11 уровня.

"А я ещё вижу жёлтый!!!" - страшилка для колористов))

Часть 2. ДОЛОЙ ПОРОШОК!

Спустя полгода использования порошка для осветления корней в 1 см по схеме: 3% в холодной зоне на затылке и 1,5% в горячей (что считается прям бережно) волосы покидают меня. (с момента первого нанесения до смывки состава проходило максимум 50 минут, без тепла, пакетов и прочего, конечно )

Последней каплей стало то, что я купила безаммиачный порошок капус и от 1,5% волосы в 2 см от корней стали тянуться. То есть на границе с предыдущим однократным осветлением порошком эстель.

Тогда я взяла и выкинула всё это добро в мусорное ведро.

Третий совет. Хотите блонд и красивые длинные волосы? Забудьте о порошке! Только краска! Конечно, есть девушки, которые на порошке имеют косу до пояса, но это скорее ошибка выжившего. Не ориентируйтесь на них и их генетику.

У эстель есть абсолютно классная линейка S-OS. Она способна поднять 6 натуральный уровень до 9 уж точно. Я с 9% получаю всегда 10 уровень.

СУПЕРБЛОНДЫ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА 9 ИЛИ 12 % ОКСИДЕ! ТОЛЬКО НА НАТУРАЛЬНЫХ ВОЛОСАХ!

В этих красках повышенное содержание аммиака, его надо гасить оксидом!!!111 Если вы будете использовать 3 или 6%, то вашей кутикуле волос хана, лишний аммиак её просто взорвёт.

Казалось бы, это уже знают все. Но заходишь в отзывы на вайлдберис, например, и читаешь по неведомой причине заплюсованные комменты, где девушки используют низкие оксиды и "всё отлично".

Если вы не сомневаетесь, что краска с 12% мягче работает на волосах, чем порошок на 1,5%, то вот вам сравнение. Спустя год окрашивания суперблондами я вижу четкую границу (точнее ёлочку), где был порошок!

Сравнение пудра VS краска

Осветление суперблондом

Вообще, обесцвечивание и осветление - это разные вещи. Обесцвечивание делается порошком - пигмент разрушается и выводится. Осветление краской - пигмент остается в волосах, но сжимается (ну я так поняла) и вылазит фон осветления. Структура волос не так сильно страдает.

Четвёртый совет. Решили осветляться краской? Нужна дисциплина! Если вы нанесете краску на 2-3 см отросших корней, то фон осветления будет неравномерным. 1 см у кожи всегда будет светлее, так как там быстрее идет реакция за счет тепла от головы. А дальше вы рискуете получить оранжевую полосу. Вывод: отрос 1 см - нужно красить.

Суперблондом тонировать нельзя, эмульгировать в конце покраски корней на длину тоже нельзя (мнооого аммиака!). Осветлили корни и спокойно затонировались.

Для своих волос выбирала S-OS 116. Почему не 161 с фиолетом на первом месте? Не знаю, опытным путем пришла к тому, что пепел лучше ложится на мои волосы, не создает грязи и лучше гасит желтый (именно желтый). Экспериментируйте) Эти два оттенка идеальны для создания чистого холодного блонда.

Ещё один страшный коллаж ДО-ПОСЛЕ) Первое фото - это я осветлила порошком корни и пока смывала с переобесцвеченных прядей пигмент просто слетел. Справа отросло 12 см на краске. Концы выглядят прилично исключительно из-за многослойного ухода (Ох, про это еще десять тысяч знаков можно сочинить).

Пудра VS краска

Оттенок: тонировка wella koleston 10/16 при солнечном свете.

Пятый совет. Если вы решили перейти с пудры на краску и имеете не волосы, а белоснежную вату, то вам необходима препигментация желтым пигментом. Также вам поможет интернет) Во-первых, это сделает ваш волос крепче. Во-вторых, после краски пигмент остается в волосах, вам надо вернуть удаленный порошком пигмент, чтобы при тонировании оттенок не проваливался и корни/длина были одинаковыми.

Часть 3. БЛОНД И АЛЛЕРГИЯ.

Да, всё хорошо в спец блондах. Но высоких процент оксида вызывает жжение, зуд и воспаления на коже головы и шеи у особо "везучих" девушек.

Я пробовала разные красители, использовала специальную защиту, пила таблетки. Но результат всегда один: чистый цвет, но жуткий дискомфорт.

И тогда я приняла решение: пусть будет оттенок 8 уровня, но без мучений. Бонусом волосы будут повреждаться значительно меньше.

Я имею 6 УГТ на затылке, ближе к 7 у лица. Решено испытать удачу и обычной краской на 6% попытаться довести корни до 9 и затонироваться как надо в холод (с учетом затемнения от пепла выходим примерно в 8УГТ). *Хотя эстель обещает поднятие в прикорневой зоне только на 2 уровня.

На корни я взяла: 2 ч. Estel Essex 9/18 и 1 ч. Estel Essex 8/1+ 6%. Нанесла и сразу же затонировала длину 3 ч. Estel Essex 9/65 и 1 ч. 9/18 + 1.5%. Оттенок 9/65 выбран из-за того, что содержит красный пигмент. Если с корней 8/1 попадет на слишком светлую длину, то может вылезти грязь (синий пепел+желтые волосы=зеленый), а красный погасит эту зелень. Спустя несколько покрасок можно использовать только 9/18, так как красный накопится в волосах.

Шестой совет. Не уверены в результате? Делайте тест прядь! На фото посередине. Сделала, увидела, что сильно рыжит и скорректировала формулу пеплом 8/1.

Если покрасить сразу всё, то неудачный эксперимент придётся корректировать порошком. Ведь краска краску не осветляет.

тест прядь

Фото корней сделано при искусственном освещении и сильно желтит. По факту получился пепельный супер натуральный оттенок. Корни чудесно взялись на 6%, конечно, они примерно на полтона темнее, чем на спецблондах, но тонировка всё выровняла. Кожу не печет, на ощупь волосы толще, чем при полноценном осветлении (при использовании 6% оксида происходит среднее повреждение волоса).

У окна

И вот фотографии спустя месяц у окна в пасмурную погоду. Холод сохранился, впервые за долгое время можно не использовать тонирующие средства на 3-4 недели окрашивания.

Спустя месяц

Для меня это открытие! То есть я могу из 7-6 натурального уровня получить полноценный блонд и еще без существенного повреждения волос! Именно из-за этого я и решила написать отзыв)

Седьмой совет. Никакой светлый оттенок не будет смотреться красиво на убитых волосах. Предпочтите оттенку листа бумаги здоровье волос. Не обесцвечивайте их до 10-11 уровня.

Мои волосы растут со скоростью 1 см в месяц, а это значит, чтобы отрезать всю порошковую длину, мне понадобится более 2 лет (15 см уже отрезано, столько же предстоит)! Даже профессиональный многослойный уход не воскресит её, только позволит дольше не отваливаться. Ужас, если честно!

Восьмой совет. Любите эксперименты? Заведите журнал окрашиваний. Вот мой, корявый конечно, но полезный) Пригодится и в том случае, если решите обратиться к мастеру.

Журнал окрашиваний

На этом всё. Хотя уверена, что забыла о многих нюансах. Этот отзыв - капля в море информации о блонде.

Блонд это очень красиво и очень сложно! В течение года я регулярно читаю блоги колористов, смотрю парикмахерские каналы на ютубе, изучаю статьи о строении волос и работе компонентах в красках и уходах. Но понимаю, что практически ничего не знаю! Блондирование - действительно глубокая тема!

Всем красивых волос! Отзыв будет дополняться)

Блонд 8 уровня: глубина тона и фото

Для современной прически недостаточно иметь красивую стрижку, часто ее дополняют окрашиванием. В этом сезоне модно омбре, которое включает три-четыре близких оттенка и придает визуальный объем волосам. Самый популярный тон – это один из блондов 8 уровня.

Окрашивание волос в светлые тона не выходит из моды. Особенно с появлением безопасных красителей и восстанавливающих средств по уходу. Многие женщины годами перекрашивают свой натуральный цвет волос. Каждый год появляется новая модная техника, которая или приближает окрашенные волосы к натуральному виду, или делает их подчеркнуто декоративными.

Натуральный восьмой уровень тона

В колористике различают три основные группы цветовых оттенков волос: блондин, шатен, брюнет. Внутри каждой группы есть светлые, средние и темные нюансы. Им присвоена нумерация для простоты идентификации от 1 (самый темный брюнет, черный) до 9 (светлый блондин).

Некоторые колористы включают сюда и осветленные волосы, которые имеют индекс 10. В природе такие светлые волосы встречаются крайне редко, да и то часто бывают рыжеватого оттенка, поэтому десятый уровень в основном используют для обозначения цвета краски для волос. В красках добавлен искусственный пигмент, и они могут доводить цвет до двенадцатого уровня, то есть цвета белой бумаги. Выше уровней не существует.

Блондинки начинаются с восьмого уровня, это самый интересный цвет, который любят стилисты. Блонд 8 уровня может быть пепельным, золотистым, рыжим или иметь переходные оттенки. При окрашивании брюнетки в омбре концы волос часто делают именно такого уровня.

Разнообразие оттенков

Краски для волос восьмого уровня делятся на стойкие и оттеночные. Стойкие красители взаимодействуют с высоким процентом оксиданта, поднимают уровень тона на три-четыре единицы и сохраняют длительный эффект. Оттеночные краски не имеют таких характеристик, но бережно относятся к волосам и с их помощью можно успешно освежить цвет, не повредив их.

Блонд 8 уровня может иметь следующие оттенки:

• Медный блонд.
  • Карамельный капучино.
  • Солнечный янтарь.
  • Светло-русый бежевый.
  • Крем-брюле.
  • Сандал.
  • Песчаный.
  • Пшеничный.
  • Белое золото.
  • Золотисто-пепельный.
  • Светло-русый пепельный.

Все оттенки восьмого уровня можно разделить на три категории: рыжеватые, золотистые и пепельные. Среди этих групп встречаются более сложные цвета, например, «Переливающийся светло-русый».

Песочный цвет волос

Блонды бывают разные. У Тейлор Свифт или Эммы Стоун красивый, чуть пепельный, блестящий блонд 8 уровня тона – песочный. Он может называться в разных линейках «белый песок», «песчаный берег», «солнечный пляж». Чтобы получить такой оттенок без желтизны, учитывают натуральную базу. Если свои волосы могут придать золотистый оттенок, лучше выбрать краску для волос «сандре». В нее уже включен антижелтый и антиоранжевый корректоры. Волосы получат благородный приглушенный пепельный оттенок.

Такой цвет подходит славянскому типу внешности, белокожим хрупким красавицам или немного смуглым девушкам с карими глазами. У этого цвета существуют три разновидности: натуральный, золотой и холодный песок. Их можно использовать для балаяжа или омбре, или просто смешать все три для получения глубины и мерцания цвета.

Хорошо наносится и красиво выглядит натуральный песок 8.0 от «Шварцкопф «Песочный блонд».

Почему не получается выбранный цвет

Все цвета красок восьмого уровня очень красивые, с богатой пигментацией. Но часто бывает, что результат окрашивания не получается таким же, как на рекламной картинке с упаковки. Почему это происходит?

Тот цвет, что напечатан на коробочке, получится совершенно таким же только в одном случае: это окрашивание ранее обесцвеченных волос. Тогда искусственный пигмент займет свое место в волосе, и на цвет ничего не повлияет. Но так не бывает или бывает, но крайне редко. Например, при перекрашивании полотна волос платиновой блондинки. Как правило, волосы имеют цвет, порой достаточно темный. Чтобы получить определенный результат, следует учитывать фон осветления.

Например, выбрана конечная цель - блонд 8 уровня. Натуральная база волос имеет 5 уровень. Это светло-каштановый цвет. При взаимодействии с оксидантом фон осветления будет красным. Это значит, что выбранный блонд при окрашивании им натуральной базы будет накладываться на красный фон. Может получиться очень яркий апельсиновый цвет. Вот почему некоторые марки выпускают профессиональные краски, рассчитанные на вымывание цвета и последующее занесение пигмента.

Техника окрашивания волос

Для того чтобы покраситься в блондинку, следует сначала определить исходную базу волос. Для натуральных 8-х и 9-х уровней окрашивание в 8 уровень блонд может проводиться без предварительного поднимания тона. Результат получится, как на фото, размещенном на пачке с краской.

Для седьмого и шестого уровней в полученном результате будет проступать сочный желтый оттенок. Для такой базы лучше выбирать холодные оттенки: 8.1, 8.12.

Для пятого и четвертого уровней следует предварительно использовать осветляющий крем, который поднимает уровень тона до шести единиц. Такой крем есть в линейке "Л`Ореаль", "Палетт", "Капус", "Шварцкопф". После нанесения блондирующего крема выдерживают положенное по инструкции время и смывают краску с волос. Подсушивают феном и наносят выбранный оттенок блонда. Далее действуют по инструкции, прилагающейся к краске.

Использование микс-тонов

Для русых волос можно использовать другую технику окрашивания – с применением микс-тонов. Это красящие пигменты, которые призваны нейтрализовать нежелательный желтый или красноватый оттенок. Обычно русые волосы имеют шестую или седьмую базу. Поднять ее до восьми сможет и краска 8 уровня блонд. А микс-тона помогут скорректировать проявившийся фон осветления.

Для нейтрализации желтизны добавляют фиолетовый пигмент. Его могут продавать под названием «антижелтый». Для того чтобы убрать оранжевый цвет, добавляют синий пигмент – «антиоранжевый». Но не следует их путать, поскольку при добавлении синего вместо фиолетового может получиться зелень.

Для того чтобы избавиться от красноватого оттенка, добавляют зеленый пигмент. Не стоит бояться, что волосы позеленеют: при сочетании с красным он даст приятный бежевый цвет.

Из шоколада в блонд

Девушки любят менять цвет волос. Переход из шоколада в блонд – довольно частый вариант окрашивания. И почти всегда получается пакля вместо волос. Шоколад имеет уровень тона 5, с учетом дополнительного оттенка – 5.8 уровень тона. Блонд из этой базы не получится. Особенно, если окрашивание проводилось многократно и в концах накопилось достаточно пигмента.

Если есть горячее желание перейти в блонд, то лучше воспользоваться не классическим способом, а одной из современных техник, позволяющих постепенно высветлять концы волос, оставляя корни натурального цвета.

В основном высветляться будут верхние пряди, которые всегда на виду. Это макушечная зона роста. Делать переход цвета нужно на фольге, сначала вымывая нежелательный пигмент с помощью порошка для мелирования. Чтобы не портились и не пересушивались волосы, в разведенную эмульсию добавляют хромэнергетический комплекс или любое масло для волос.

После получения восьмой базы (это желтый цвет, оранжевый оттенок должен уйти), можно наносить краску выбранного блонда. Уровень 5.8 сложно красится в блонд, даже если он натуральный. А уж если он был достигнут окрашиванием, следует приготовиться к длительной процедуре.

Как поддерживать блонд в домашних условиях?

Блондинки знают, как трудно следить за тем, чтобы корни не выдали истинного цвета волос. К счастью, сейчас пришла мода на корни, которые немного темнее, чем полотно волос. Для многих спасением станет выбор окрашивания в блонд 8 уровня с темными корнями.

Для того чтобы переход к натуральному цвету был как можно более незаметным, выбирают немного меньший процент оксиданта в каждое окрашивание. Так постепенно доходят до 6 %, затем начинают менять краску на более темную и продолжают окрашивать корни. Сначала будет модный вариант окрашивания с корнями, которые чуть темнее полотна. А через полгода получится красивое омбре– плавный переход от темного цвета к светлому.

Выгоревшая на солнце блондинка

Интересна техника балаяж, которую называют «поцелуй солнца». И чем выше к макушке растут волосы, тем светлее делаются пряди. В результате получается, что в глубине прически волосы немного темнее. Так бывает, когда пряди выгорают на солнце. Например, интересно получается балаяж с корнями 8 уровня и прядями, поднятыми на 10 уровень блонд.

Фото демонстрирует визуальное увеличение объема тонких слабых волос. Благодаря грамотному окрашиванию прическа уже не выглядит скучно. На высветленных волосах очень выигрышно смотрятся локоны с некрупным завитком.

Балаяж на восьмом уровне блонда может выполняться в трех вариантах: пепельный (подбирают краски для волос с номерами 8.1 или 8.12), золотистый (цвет белого золота 8.31) или рыжеватый (янтарный 8.24 или 8.43). Постепенное высветление прядей к кончикам достигается распределением краски на фольге. Отдельные пряди можно высветлить от макушки.

Декапирование (смывка)

Иногда приходится вымывать нежелательный пигмент с помощью порошка для удаления пигмента из волос. Это бывает редко, поэтому заранее следует запастись терпением: процедура эта длительная. Лучше доверить ее опытному колористу, который будет использовать небольшой процент оксиданта – 1,5 %, чтобы поднять глубину тона.

Блонд 8 уровня получится с теплым оттенком. Хорошо выглядит карамельный блондин – это 8.304. Интересен также балаяж, для которого даже не придется перекрашивать отдельные пряди – их лишь тонируют основным цветом, например, 8.0.

Постепенно можно декапировать концы при ежемесячном окрашивании, чтобы получить омбре. Уход в промежутке между окрашиваниями, конечно, должен быть интенсивный.

Самый простой способ

Иногда на прием к парикмахеру приходит девочка с длинными волосами, белыми у корней, желтыми с переходом в красноту по длине и черными на концах. Сразу становится понятно, что она пыталась смыть черную краску самостоятельно. К сожалению, это не получится. Как правило, черный цвет наносился не один раз. Каждый месяц отрастали корни и приходилось снова и снова подкрашивать их, а потом, как водится, краска протягивалась по всей длине для освежения цвета.

Такую интенсивную пигментацию лучше не смывать, а отстричь. С оставшимися красными волосами можно работать: сделать качественное вымывание пигмента на фольге, используя невысокий процент оксиданта. Возможно, не раз. Процедура эта длительная, следует приготовиться к пяти-шести часам.

После можно вывести цвет волос в блонд 8 уровня. Каре – самая простая стрижка для начала отращивания длины. Его можно сделать покороче или до плеч, с удлинением к лицу или на ножке.

Заключение

Окрашивание в блонд 8 уровня тона сейчас очень популярно. В последние годы производители создают новые продукты, позволяющие одновременно и окрашивать волосы, и ухаживать за ними. Поэтому не стоит опасаться, что осветление волос испортит их. Немного знаний – и заветный цвет получится.

4 ошибки при осветлении волос в домашних условиях

Ошибка 1. Отождествлять осветление и тонирование

Решение стать блондинкой нередко спонтанно. Женщина просто идёт в магазин и покупает понравившуюся белую краску. Дома она смешивает что-то в тюбике с чем-то во флаконе, наносит на волосы и ждёт. Неудивительно, что результат отличается от ожиданий.

Создание блонда всегда происходит в два этапа.

1. Осветление (обесцвечивание). Это процесс, при котором разрушается натуральный или искусственный пигмент волос.
  2. Тонирование. Придание волосам желаемого оттенка.

Осветление производится специальной пудрой или кремом и окислителем определённого процента. Например, чтобы тёмные волосы сделать светлее на 4–5 тонов, нужен оксид не меньше 6%. Если волосы светлые, обычно используют 1,5–3-процентный окислитель. Но всё очень индивидуально. Иногда, чтобы добиться нужного результата, для осветления блондинов используют 6–9-процентный оксид.

Результат осветления всегда тёплого оттенка. Почему так происходит, узнаете чуть позже. Пока же запомните: между понятиями «осветление» и «окрашивание в блонд» нельзя ставить знак равенства. Ведь осветлиться можно и для создания ядерно-оранжевой или кислотно-зелёной шевелюры.

Осветление — это лишь первый шаг к блонду. Оно задаёт подложку, на которую обязательно должен лечь цвет.

Результат окрашивания зависит от многих факторов: состояния волос, исходного тона и оттенка и, конечно же, красящего состава и способа его нанесения.

Вика Глу

парикмахер

Ошибка 2. Не учитывать фон осветления и уровень тона

В быту люди делятся на блондинов, шатенов, рыжих и брюнетов. У профессиональных парикмахеров и колористов всё сложнее.

Волос человека состоит из питающего стержня (медулы), придающего прочность и эластичность кортекса и защитной кутикулы (множества плотных чешуек на поверхности).

В кортексе находится меланин, который отвечает за цвет волос. Меланин состоит из двух пигментов эумеланина и феомеланина. Первый имеет тёмный оттенок (от коричневого до сине-чёрного) и форму удлинённых гранул. Второй представляет собой круглые молекулы жёлтого и красного цветов.

Натуральный цвет волос зависит от соотношения пигментов меланина. Чем больше эумеланина, тем темнее шевелюра, и наоборот: у блондинов преобладает феомеланин.

От количества эумеланина зависит уровень тона (или, как ещё говорят, уровень глубины тона).

Уровень тона (УТ или УГТ) — это градация натурального цвета волос по светлоте.

Вика Глу

парикмахер

Выделяют 10 УТ, где единица — это чёрный, а блондом считается всё, что выше семёрки.

uhairstylist.com

При осветлении повышается уровень глубины тона и проявляется фон осветления. Это цвет, который получается после частичного разрушения натурального или искусственного, если волосы были окрашены, пигмента.

Представьте себе колбу с красными и жёлтыми шарами внутри. Исходный уровень тона — 6. Осветляемся до 9. В колбе остаются только жёлтые шары. Следующий шаг — тонирование, и нужно понять, сколько добавить синего и красного, чтобы цвета перемешались и издалека колба выглядела бежевой.

Перед переходом в блонд нужно определить уровень тона, преобладающий пигмент и желаемый результат. От этого зависит, чем осветлять (порошком или кремом), окислитель какого процента использовать, откуда начинать наносить состав и прочие нюансы. Парикмахеры составляют специальные формулы, чтобы рассчитать, сколько граммов из какого тюбика выдавить для тонирования конкретных волос.

Вика Глу

парикмахер

Ошибка 3. Не следовать инструкциям

Важно учесть не только уровень тона и фон осветления, но и понимать, к какому типу относится состав и как им правильно пользоваться. Осветление и окрашивание волос — это химические реакции, протекание которых зависит от используемого красителя.

Все красители можно разделить на прямые и непрямые.

Прямые не смешиваются с окислителем и не проникают внутрь волос. Их молекулы оседают на кутикуле. Выпускаются прямые красители в основном в виде оттеночных шампуней, бальзамов и муссов. Также к прямым красителям относится хна и цветные мелки. Их легко использовать в домашних условиях (не нужно ничего смешивать) для поддержания или освежения цвета.

Непрямые красители открывают кутикулу, проникают внутрь волоса и разрушают природный пигмент, чтобы освободить место для искусственного. Такие красители всегда смешиваются с окислителем — перекисью водорода с различными добавками. Выпускаются обычно в форме кремов. Работать с ними сложнее (нужны точные пропорции).

К непрямым относятся также красители, в которых нет аммиака, но присутствуют его производные. У них не такой резкий запах, но принцип действия такой же, как у аммиачных красителей.

При работе с непрямыми красителями очень важно правильно подобрать процент окислителя. От него зависит, на сколько удастся подняться по уровню глубины тона и сколько держать состав на волосах.

estportal.com

estportal.com

estportal.com

estportal.com

Многие ошибочно думают, что чем дольше они держат краску на волосах, тем лучше будет эффект. На деле производители проводят не одно клиническое исследование, чтобы рассчитать, сколько времени конкретному составу нужно для осветления, проявления и закрепления искусственного пигмента. Если на упаковке написано «Держать 30 минут», держите полчаса. Передерживая краску, вы лишь сушите волосы.

Ошибка 4. Не ухаживать за волосами

Чтобы стать роскошной блондинкой, мало осветлиться. Блонд требует постоянного бережного ухода. Иначе прошедшие через реакцию осветления волосы повиснут безжизненной паклей.

У волос не бывает силы и энергии, потому что это ороговевшие придатки кожи. Некоторая восстанавливающая косметика регенерирует дисульфидные связи и белок, но большинство кондиционеров просто плотно закрывают чешуйки кутикулы, чтобы они отражали свет. В итоге волосы хорошо выглядят, их приятно трогать.

В интернете масса народных рецептов осветления волос. Необходимо понимать, что лимонный сок, отвар ромашки или кефир никогда не превратит вас в платинового блондина. Максимум сделает русые волосы на полтона светлее.

Но природные компоненты можно использовать для улучшения состояния окрашенных волос. Вот несколько хороших масок.

1. Медовая. Смешайте в равных пропорциях мёд, сок алоэ и касторовое масло. Держите на волосах 30 минут. Смойте большим количеством тёплой воды.
  2. Банановая. Смешайте блендером до полной однородности один средний банан, одно яйцо, одну чайную ложку мёда, столовую ложку репейного масла и две столовые ложки жирного йогурта без добавок. Держите около часа, затем смойте и вымойте голову шампунем.
  3. Яичная. Две столовые ложки желатина залейте тёплой водой и оставьте на 10–15 минут, чтобы желатин набух. Затем растопите его на водяной бане, добавьте желток одного яйца и столовую ложку своего бальзама для волос. Получившуюся смесь нанесите на волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем. Держите 40–60 минут. После процедуры промойте волосы тёплой водой.

Будьте осторожны с народными средствами. Они могут испортить даже самый красивый холодный блонд. «Еда» на волосах никогда не даст такого эффекта, как профессиональная косметика. Из того, что вряд ли сделает хуже, — уксус (кислая среда пригладит чешуйки), кокосовое масло (но его сложно смывать).

Вика Глу

парикмахер

Кроме того, необходимо постоянно поддерживать цвет оттеночными шампунями и прочими средствами, которые тоже нередко содержат уходовые компоненты.

Читайте также:

Базовые тона ESTEL DE LUXE

Краска-уход для волос ESTEL DE LUXE 9/00 (ЭСТЕЛЬ ДЕ ЛЮКС 9/00)

Estel (Эстель) – краска для волос, разработанная на базе технологического университета в Санкт-Петербурге. Сегодня работает два завода, на которых выпускается больше 1 тыс. наименований различной продукции. Под этим брендом выходит две основных линии краски для волос: профессиональная и для самостоятельного применения.
Используя краска для волос Эстель DE LUXE (Делюкс), вы получите глубокий цвет, стойкость окрашивания, а также сможете насладиться фантастическим блеском Ваших волос.
Краска для волос Эстель DE LUXE (Делюкс) подходит даже для тонких, ослабленных волос. Она создана на основе хромоэнергетического комплекса. Это значит, что в состав краски входит специальная эмульсия, которая служит защитой волос во время окрашивания. Основой комплекса является коктейль, в котором содержатся экстракт каштана, хитозан, а также витамины и микроэлементы. Благодаря этому краска для волос Эстель DE LUXE (Делюкс) оказывает лечебное воздействие на Ваши волосы и заботится об их структуре. После окрашивания краской Эстель DE LUXE (Делюкс) Ваши волосы будут выглядеть живыми и здоровыми.

Эстель DE LUXE (Делюкс) - это краска, которая легко смешивается, eе можно просто и быстро нанести на волосы, а также она считается экономичной в использовании.
Преимущества профессиональной краски Эстель де Люкс:

Краситель для перманентного окрашивания в виде крем-краски придающий глубокий и стойкий цвет волосам после окрашивания.
Стопроцентное закрашивание седых волос.
Однородный цвет по всей длине.
Краситель легок в применении - просто смешивается, образуя мягкий удобный в нанесении крем с приятным ароматом.
Крем-краска экономична в применении.
Краситель восстанавливает природную структуру волос, сохраняет их эластичность, поддерживает естественный PH кожи.
Богатая выбором основная палитра Эстель DE LUXE (Делюкс)

Что означают номера краски Эстель DE LUXE (Делюкс):
Хyy - X уровень глубины оттенка
yXy - X основной цветовой оттенок
yyX - X дополнительный цветовой оттенок
Инструкция по применению профессиональной краски Эстель DE LUXE (Делюкс):
Одной тубы крем-краски (60 г) достаточно для окрашивания волос при длине до 15 см (средней густоты).

Соотношения крем-краски и оксигента:
Оттенки 1-10 уровня (+EXTRA RED) - 1 часть крема/1 часть оксигента Эстель нужной концентрации.
Выбор концентрации оксигента зависит от того, на сколько тонов вы хотите изменить исходный цвет волос:
при окрашивании тон в тон - 3%;
с осветлением на 1-2 тона (на 2 тона на корнях и на 1 тон по длине) - 6%;
с осветлением на 2-3 тона (на 3 тона на корнях и на 2 тон по длине) - 9%;
с осветлением на 4-5 тона (на 5 тона на корнях и на 4 тон по длине) - 12%.
Схема для первичного окрашивания:
Подготовленная смесь наносится на сухие волосы (предварительно мыть голову не требуется). Красящую смесь нужно наносить одновременно на всю длину.
Схема для вторичного окрашивания:
Подготовленная смесь наноситься на отросшие корни на 30 минут. После этого неокрашенные волосы нужно увлажнить, вспенить нанесенный ранее краситель и протянуть его по всей длине. Оставить смесь еще на 5-10 минут.
Схема для окрашивания на 2-3 тона светлее исходного цвета:
Нанесите крем-краску по всей длине, отступив от корней 2 см. Оставшуюся краску нанесите на корни.
Схема для окрашивания седых волос:
Для закрашивания седины выбирайте краситель тон в тон или темнее натуральных волос. Это обеспечит однородный цвет после окрашивания.
Оттенки 1-7 уровня - соотношение 1 часть краски на 1 часть оксигента 6%;
Оттенки 8-9 уровня - соотношение 2 части краски на 1 часть оксигента 9%.
Время воздействия для окрашивания седины - 45 минут.
Для закрепления результата и заключительной обработки волос после окрашивания используйте шампунь-стабилизатор и бальзам-стабилизатор DE LUXE (Делюкс).

Меры предосторожности при использовании краски Эстель DE LUXE (Делюкс):
Для приготовления крем-краски не используйте предметы из металла.
Обязательно перед окрашиванием проведите аллергический тест.
Окрашивание проводите в защитных перчатках.
Не использовать при чувствительной кожи головы или лица.
Данный краситель нельзя использовать для окрашивания ресниц или бровей.
Не храните и не используйте оставшуюся после окрашивания смесь.

40 идей окрашивания волос в блондинистый цвет

Большинство из нас в какой-то момент задумывались, что если бы мы выглядели как спортивные блондинки. Будь то волосы, которые уже имеют блондинистый цвет с бликами или «стали блондинкой», отбелив брюнетные локоны – существует так много разных цветов и методов окраски на выбор. Это разнообразие оттенков – лучшая часть того, как вы можете окрасить свои блондинистые волосы, потому что оно оставит вас избалованными в выборе. Ниже мы собрали список идей цвета блонд, чтобы помочь вам сделать поворот головы с правильным оттенком.

1. Темно-русый цвет волос. Темная блондинка – отличный цвет для пробы, если ваше лицо имеет тон от среднего до светлого. Этот теплый цвет выглядит естественным и без усилий великолепным. Темная блондинка – идеальный оттенок, если вы – брюнетка, которая хочет осветлить свой цвет волос.
  2. Подчеркнутый блонд. Прохладные светловолосые блики идеально подходят для наращивания светлых волос. Они добавляют обьем и делают ваши волосы текстурированными. Чтобы попробовать этот неоспоримо стильный образ, попросите своего стилиста добавить холодные тона к середине ваших волос.
  3. Пепельный блонд. Идеальный переход цвета для прохладно-тонированных брюнеток. Этот серебристый оттенок идеально подходит для женщин среднего и темного цвета лица и более темных глаз. Если вы ищете летний оттенок, подходящий вашему идеальному загару, это ваш выбор.
  4. Медовый блонд. Немногие вещи могут сравниться с роскошью, которую дает густой, чистый, незапятнанный цвет меда. Имея шевелюру в таком захватывающем оттенке блондинки, вы только поднимите ваш статус дивы, поэтому будьте готовы получить много внимания!
  5. Светлая блондинка. Самое лучшее в этом великолепном цвете – то, что он отлично смотрится с любым цветом кожи. Для этого оттенка попросите своего стилиста добавить холодные тона к золотой блондинистой основе. Попробуйте этот прекрасный цвет, добавив текстуру к вашим волосам, делая их густыми и здоровыми на вид.
  6. Золотой блонд. Этот естественный оттенок представляет собой смесь теплого меда и золотых тонов. Это просто цвет, который нужен вам, чтобы включить режим дивы. Этот естественный, теплый и мягкий образ идеально подходит для женщин с темными оттенками кожи.
  7. Карамельная блондинка. Это один из самых теплых светлых оттенков, создающий идеальный цвет волос для средних и темных тонов кожи. Немного babylights – и его также можно носить на светлых тонах кожи.
  8. Средняя блондинка. Если у вас зеленые или коричневые глаза, этот оттенок необходимо попробовать. Это идеальный оттенок для женщин, которые хотят поскорее стать блондинкой. Чтобы получить идеальный средний оттенок, используйте светло-золотистую основу с прохладными пшеничными оттенками.
  9. Клубничный блонд. Это прекрасный цвет для пробы, если ваши волосы естественного теплого тона. Этот цвет дополняет короткие и длинные волосы, поэтому длина не станет проблемой. Вам просто нужно выяснить, что делать с завистливыми взглядами, которые соберут ваши локоны.
  10. Природный блонд. От природы светлые волосы, окрашенные таким образом, будут выглядеть так, будто вы родились вместе с этим цветом. В зависимости от вашего тона кожи вы можете выбрать оттенок светлее или темнее для более естественного образа. Добавление более прохладных тонов будет сохранять текстуру.
  11. Песчаный блонд. Это идеальная летняя прическа, если вы планируете провести много времени на пляже. Золотой и холодный блонд, что разбросан по всей длине волос, выглядит великолепно и без усилий. Смесь теплых и прохладных тонов хорошо выглядит на любом цвете кожи.
  12. Средний пепельный блонд. Идеально подходит для зимних месяцев, этот цвет имеет прохладный оттенок, он прекрасно сочетается с темными и холодными цветами, которые обычно носят зимой. Он хорошо выглядит у женщин со светлым до среднего цветом кожи.
  13. Светлый блонд с бликами. Если вы естественная блондинка и ищете перемен, которые не слишком явны, блики – это вариант. Добавьте теплые и прохладные тона к своим волосам, чтобы придать им текстуру и оживить их. При желании вы можете попробовать стили, такие как балаяж, которые выделяются на средней длине ваших волос.
  14. Черные волосы с блондинистыми бликами. Для женщины, которая не хочет полностью становиться блондинкой, блики – это послание Бога. Чтобы проверить, нужно ли наряжать всю гриву, попробуйте несколько полос. Если вам понравится, как это выглядит, вы можете идти дальше и сделать все полностью.
  15. Красный блонд. Возможности бесконечны при выборе комбинации красного и светлого. В то время как комбинация находится на более смелой стороне, вы можете попробовать тонкий стиль, похожий на омбре, стиль красителя, балаяж или даже что-то столь же простое, как блики.
  16. Пепельные блики. Это еще одна удивительная зимняя прическа, которая идеально подходит для прохладно-тонированных брюнетных волос. Цвет хорошо сочетается со средними тонами кожи.
  17. Идеальная блондинка. Легко сделать переход на этот светлый оттенок блондинки, если у вас уже довольно светлые волосы. Холодные тона, смешанные с детским блондом, создают этот идеальный летний стиль.
  18. Медовые блики. Смешайте медовые тона с теплыми каштановыми волосами, чтобы достичь идеальных медовых светлых оттенков.
  19. Холодный блонд. Если вы хотите пойти на платину, но для вас это слишком экстремально, вот ее близкий кузен. Эти холодно-тонированные светлые волосы выглядят непринужденно в любом случае.
  20. Темно-русый блонд. Этот прохладный тонированный оттенок выглядит потрясающе на всех тонах кожи. Вы можете попросить своего стилиста покрасить так, чтобы он был более заметным в основании с плавным переходом, придавая вашим волосам естественный великолепный вид.
  21. Темный золотой блонд. Этот цвет выглядит потрясающе на всех оттенках кожи. Думаю, Бейонсе, потому что она является прекрасным примером того, кто носит этот цвет классно и уравновешенно.
  22. Грязный блонд. Этот оттенок был в цвете в течение долгого времени. Эта блюдовая блондинка, смешанная с некоторыми золотыми оттенками, – это цвет, хорошо подходящий женщинам со светлыми и средними оттенками кожи.
  23. Темно-русые волосы с бликами. Итак, вы не хотите слишком светлый, но с тем же и слишком темный. Вы хотите сохранить цвет стильным, но не скучным. Покрасьте свои волосы глубоким блондом (читайте темный, почти светло-коричневый блонд) и выделите их яркими светлыми оттенками.
  24. Желтый блонд. Если вы ищете что-то смелое – этот цвет для вас. Этот комикс-желтый цвет идеально подходит вам, если вы не хотите каких-либо необычных оттенков блондинки.
  25. Коричневый блонд. Bronde, или коричнево-светлые волосы – блонд, который граничит с коричневым. Если вы ищете тонкий переход из брюнетки или ищете более темный оттенок блонда, этот цвет для вас.
  26. Яркий блонд. Гламурный, сияющий и просто великолепный – вот те слова, которые приходят на ум, когда мы смотрим на этот цвет. Он идеально подходит для женщин со светлым лицом и светлыми глазами.
  27. Ванильный блонд. Думаю, Мишель Уильямс. Чтобы иметь корону этой блондинки, знаменитыми колористами рекомендовано, что лучше держать свои волосы короткими, потому что корни будут нуждаться в регулярных манипуляциях. Но это того стоит!
  28. Бежевый блонд. Если вы любите все бежевое, этот цвет для вас. Оттенок выглядит безупречно на светлых и средних тонах кожи.
  29. Карамельные блики. Если вы не хотите, чтобы все ваши волосы были покрыты этим насыщенным цветом, блики являются хорошим компромиссом. Это выглядит потрясающе в паре с шоколадно-коричневой основой.
  30. Калифорнийский блонд. Эта масляная блондинка похожа на создание солнца Калифорнии. Это удивительный летний цвет. Посмотрите, как кто-то прямо из Голливуда носит этот удивительный оттенок.
  31. Белый блонд. Если вам всегда нравился Драко больше, чем Гарри, это, вероятно, из-за его безупречных волос. Белый блонд отлично смотрится на женщинах со светлыми и средними тонами кожи.
  32. Отбеленный блонд. Если вы всегда тайно хотели быть блондинкой, скажите “привет” отбеливателю и сделайте его своим новым лучшим другом. Лучше держать волосы на более короткой стороне для этого цвета из-за регулярных манипуляций, которые вам понадобятся.
  33. Медный блонд. Этот теплый тон идеально подходит для всех тонов кожи. Если ваши волосы натурального теплого цвета, вам не понадобится много усилий для достижения этого оттенка.
  34. Рыжий блонд. Рыжий блонд – в основном клубничный блонд с более теплыми тонами. Он идеально подходит для женщин, которые хотят выглядеть как естественный рыжие.
  35. Льняной блонд. Если у вас светлая кожа и светлые глаза, вы – лучший кандидат для этого оттенка. Этот женственный и деликатный цвет – тот, в который вы обязательно влюбитесь.
  36. Масляный блонд. Для правильного сочетания озорного и приятного, нет лучшего оттенка блонда, чем шелковистый, маслянистый. Это показывает, что вы не боитесь быть замеченным как человек, который может экспериментировать с образом, а также поддерживать уровень изысканности.
  37. Омбре. Техника постепенного осветления или потемнения вашего цвета волос отлично подходит для блондинистого цвета. Он превратится в светлый оттенок коричневого цвета и будет выглядеть потрясающе, если вы оставите волосы свободными или свяжите их низким узлом или высоким конским хвостом.
  38. Платиновый блонд. Шарм. Своеобразность. Харизма. Это всего лишь несколько слов, которые приходят на ум, когда вы думаете о платиновом блонде, оттенке, увековеченным Мэрилин Монро. Нужно ли говорить больше об этом блондинистом цвете?
  39. Русый блонд. Комбинация золотых бликов и мягких красных оттенков, румяна блонда – довольно лестный оттенок, который стоит выбрать. Чтобы добавить эффекта, порумяньте свои щеки розоватым оттенком и хорошо подчеркните свои глаза.
  40. Розовый блонд. Длинные блестящие локоны с этим цветом могут казаться (и на самом деле могут быть) мечтой для многих женщин. Однако будьте уверены, что даже обычные женщины с более короткими волосами могут получить его.

Итак, это был обзор только некоторых из многих вариантов, которые у вас есть, если дело касается цвета волос. Используйте только известные марки красок и хорошо заботьтесь о своих покрашенных волосах, поскольку они более уязвимы для повреждения.

Осветление волос | ВолосоМагия

Осветление волос достаточно сложная процедура, при правильном выполнении которой в результате волосы станут светлее. Сложная, потому что изначально волосы могут быть как натуральные, так и ранее окрашенные, темные или светлые, какой результат нужен, насколько светлее. Сначала разберемся, что такое осветление и обесцвечивание, что на какие волосы нужно выбрать. Затем как выбрать техники, красители и работают ли народные способы осветления.

В чем разница между осветлением и обесцвечиванием?

1. Осветляют волосы краской, а обесцвечивают порошком.
  2. Разный механизм действия у осветления и обесцвечивания.

Осветление – это процедура, при которой осветляется природный пигмент волоса меланин, и выполняется оно краской на натуральных неокрашенных волосах. С молекулами искусственного пигмента ранее окрашенных волос осветляющий краситель ничего не сможет сделать. А обесцвечивание волос – это выбивание (смывка) натурального и искусственного пигмента из волоса с помощью обесцвечивающего порошка. Эту процедуру можно делать как на натуральные, так и окрашенные волосы. Пигмент находится внутри волоса в его белковом слое, поэтому при обесцвечивании очень сильно повреждается структура волоса, он становится «пустым».

Поэтому осветление более щадящая процедура, чем обесцвечивание, но тоже травмирующая.

Что выбрать, чтобы стать светлее?

Что из этого выбрать зависит от:

• Окрашенные или натуральные волосы. Если волосы ранее окрашены, то осветление не подойдет, только обесцвечивание. 
  • Желаемого конечного результата. Очень светлые и холодные оттенки можно получить только на ранее обесцвеченных волосах. При осветлении за счет того, что меланин, осветляясь под действием перекиси водорода в краске, приобретает красный, оранжевый или желтый цвет, можно получить только теплые бежевые цвета, это будет светлый блонд, но теплый.
  • Исходного цвета волос – темный или светлый. Для получения светлых оттенков блонда на очень темных волосах рекомендуется выбрать обесцвечивание. Как выйти из черного окрашенного цвета читайте на этой страницу.
  • Качества волос. Иногда подходит только обесцвечивание, но волосы настолько «убиты» предыдущими процедурами, что могут просто отвалиться, поэтому стоит отказаться на время от желания стать светлее.

Осветление волос

При осветлении краситель осветляет естественный пигмент волоса и вносит одновременно искусственный пигмент, поэтому тонировать после не нужно. Но бывает, что получился слишком желтый или рыжий результат, тогда, чтобы приглушить эти оттенки можно затонировать волосы (см. ниже «Тонирование»).

Осветляющие красители способны осветлить цвет волос на 3-5 тонов. Для получения блонда идеально подходят русые и шатены (5, 6 и 7 уровень глубины тона).

Для максимального осветления необходимо брать суперосветляющие серии красителей, они называются еще «суперблонд» или «special blond». Окислители для них 9% и 12%. Стандартная таблица времени выдержки и выбора оксида:

На столько тонов осветлить Оксид Время выдержки
3 тона ↑ 9% 50 мин
4 тона ↑ 12% 50 мин
5 тонов↑ 12% 60 мин

Пропорция смешивания 1:2 или 1:1,5 в зависимости от марки красителя. Наносить краситель нужно на сухие волосы. Влага с мокрых волос изменит pH смеси и осветление может пройти хуже.

Обесцвечивание

Обесцвечиваются волосы осветляющим порошком. Другие его названия: супра, пудра, блондор. Обычно представляет собой светлый или голубой порошок. Это высокощелочной продукт, который осветляет все: и натуральные и окрашенные волосы.

Его необходимо разводить с оксидом в пропорции 1:2 (или 1:1,5). Выбор процента оксида:

• 6% – стандартный процент для натуральных и окрашенных волос
  • 3% – для тонких, поврежденных или ранее осветленных волос
  • 9% и 12% – только для открытых техник. Эти проценты оксида с порошком (с краской можно) нельзя использовать на кожу головы и в фольгу.

Техники:

• Осветление отросших корней. Краситель необходимо нанести только на отросшие корни волос, подождать время выдержки и смыть.
  • Полностью (от корней до кончиков).
  • Прядями, придавая градиент, блики на волосах или осветляя только кончики волос.

Осветление всей массы волос в первый раз

Для равномерного цвета волос по всей длине необходимо окрасить длину, затем корни волос, т.к. они осветляются намного лучше. Этапы:

1. Развести краситель на длину, взяв оксид на 1 ступень выше, чем на корни. Отступить 1,5-2 см от корней волос и нанести краску на длину.
  2. Подождать 25-30 минут. Нанести новую смесь на корни с оксидом на 1 ступень ниже, чем на длине. И выдержать полное время окрашивания. Обычно на корни нужно 30-40 грамм красителя.

Например, при осветлении краской на длину берется осветляющий краситель и 12% оксид, а на корни 9%. Тогда в результате не будет «засвеченных корней», а равномерный цвет по длине. При обесцвечивании порошком на длину берется 6% оксид, на корни 3%.

Осветление кончиков или прядей

В домашних условиях очень сложно нанести краситель правильно и получить красивый результат. Основное правило в нанесении – это наносить больше состава на кончики и меньше к корням, а также растушевывать краситель к корням, чтобы линия была плавная. Схема нанесения может быть разной.

Осветление прядей

Для осветления прядей понадобится фольга или пленка для отделения окрашенных прядей от остальных волос. При создании бликов на волосах, эффектра омбре красиво и естественно смотрится, когда пряди у лица осветлены больше, ем остальные.
  1. Выделяем пряди по диагонали или по зигзагу.
  2. Наносим краситель с растушевкой.
  3. Прокладываем фольгой или пленкой, чтобы краситель не наделал светлых пятен на остальных волосах.
Кончики на хвосты
  1. Завязываем 4 хвоста. Желательно у лица завязать их повыше.
  2. Окрашиваем хвосты, растушевывая границу.
  3. Держим время выдержки и смываем.

На начес
  1. Вместо завязывания хвостиков начесывает пряди или заплетаем косички. Это создаст неровную границу и переход будет более равномерным.
  2. Окрашиваем кончики осветляющим средством.

Можно ли окрашивать после осветления

1. При осветлении краской. Так как осветляющие красители осветляют и вносят искусственны пигмент, то тонировать пряди после не нужно. Но бывает, что цвет получается слишком желтым или рыжим. В таком случае не рекомендуется сразу же делать повторное осветление, т.к. качество волос сильно пострадает. Лучше затонировать волосы на маленьком оксиде (1,5-1,9%) краской, но не осветляющим красителем, а безаммиачным.
  2. При осветлении супрой (порошком). После обесцвечивания порошком тонирование обязательно, т.к. пигмент выбит из волос, и необходимо их заполнить искусственным пигментом тонировки.

Тонирование после осветления

В зависимости от цвета после осветления (рыжий, желто-оранжевый или желтый) необходимо правильно подобрать уровень красителя (первая цифра в номере на упаковке) и направление, которое нейтрализует нежелательную желтизну или рыжину.

• Закрасить рыжину после осветления необходимо красителем на 7 уровне с пепельно-фиолетовым направлением. Пепел и фиолетовый содержит синий, который нейтрализует оранжевый пигмент, а часть красного пигмента из фиолетового предотвратит появление возможной зелени.
  • Если волосы после осветления ярко-апельсиновые, т.е. содержат красно-оранжевый пигмент, убирать его нужно красителем на 6 уровне с пепельным направлением. Пепел содержит и синий, нейтрализующий оранжевый, и зеленый, нейтрализующий красный.
  • Избавиться от желтизны волос после осветления поможет краситель с фиолетовым направлением. В красителях различных марок он может обозначаться, как перламутровый, жемчужный. В зависимости от яркости желтого оттенка нужно выбирать уровень глубина тона от 8 (при ярком желтом) до 10 (светло-желтом). В этом вам поможет рисунок и таблица.
Цвет после осветления Уровень глубины тона Выбор красителя
Красно-оранжевый 6 Темный блондин пепельный или пепельно-фиолетовый. Например, 6/16 WELLA ILLUMINA
Оранжевый 7 Блондин пепельно-фиолетовый. Например, 7/16 Estel De Luxe
Желтый 8 Светлый блондин фиолетовый или жемчужный. Например, 8/81 Londa
Светло-желтый 9 Светлый блондин перламутровый (жемчужный, перламутрово-пепельный). Например, 9/1 Constant Delight
Светло-желтый 10 Пепельный блондин фиолетовый (жемчужный, перламутровый). Например, 10/6 Wella Color Touch

Пропорция смешивания 1:2 или 1: 1,5. Время выдержки 15-20 минут. Если слишком желтыми или рыжими получились только корни, то тонировку следует наносить только на них. Уже перед смыванием красителя можно прочесать тонировку на длину.

Осветляющие краски

Обычно осветляющие серии помечены у производителей специальной маркировкой, например,  12 ряд Special Blond, суперосветляющие серии и др.

Лонда

Осветляющий краситель в Londa Professional обозначаются называется Special Blonds. Этот краситель в 7 оттенках, первая цифра в обозначении 12 (12 ряд). Осветляет до 5 тонов. Пропорция 1:2.

Эстель

В профессиональной линейке Эстель два вида суперосветляющих продукта:

• ULTRA BLOND (осветление на 3-4 тона).
  • Вlond Вar Сouture (до 5 тонов). В этой серии 2 вида красителя Rich Color (более насыщенные тона), Light Color (более прозрачные цвета). Обычная пропорция 1:2.

Натуральная база  (исходный цвет) Пропорция смешивания     Время выдержки
Haute Couture Blond Bar: Оксидант 12%
 Rich Color    Light Color 50 минут
4, 5 1:2     1:3
6 1:3      1:4
7 1:4      1:5

Игора

В игоре осветляющая серия называется Royal Highlifts. Смешать с оксидом в пропорции 1 к 2.

Гарнеьер

В Garnier сделает светлее ранее окрашенные волосы Деклорант. В его составе есть осветляющий порошок, который добавляет к краске. Его можно использовать и на натуральных волосах.  Для натуральных волос и отросших корней подойдет суперосветляющие серии.

Порошок для осветления

Обесцвечивающие продукты есть в каждой серии профессиональный краски и в некоторых бытовых. По форме выпуска бывают:

Осветление в домашних условиях

Проделать все этапы по осветлению в домашних условиях самому можно, но намного сложнее. Профессионал сделает на основе опыта сделает анализ исходного цвета, качества и желаемого результата и выберет самый оптимальный вариант окрашивания. Но если, решили сделать осветление в домашних условиях, то вот несколько правил:

1. Осветление краской подходит только для натуральных волос. Действует правило колористики: «краска краску не осветляет». А обесцвечивать можно как натуральные, так и окрашенные волосы. При выходе из темного цвета другая ситуация, про нее читайте в этой статье.
  2. При постоянном осветлении (например, корней) не наносите осветляющий краситель на ранее окрашенные волосы. Это очень сильно травмирует их.
  3. Перед осветлением рекомендуется за несколько дней сделать восстанавливающую или питательную маску.
  4. Для чувствительной кожи головы перед окрашиванием 1-2 дня не мойте голову. Кожный жир, который выделился за это время, защитит кожный покров при осветлении.
  5. По возможности используйте профессиональные красители, а не бытовые. Их формула более бережная и щадящая.
  6. Старайтесь наносить осветляющую смесь быстро, потратив не более 15 минут, чтобы первые нанесенные пряди не находились слишком долго с краской и смесь не потеряла своей активности.
  7. Не увеличивайте время выдержки больше написанного в инструкции, больше волосы уже не осветлятся, а попортятся основательно.

Осветление волос перекисью водорода и гидроперитом

Домашний метод осветления перекисью водорода или гидроперитом может принести некоторый результат. НО!

1. Качество волос будет испорчено. Да в красителях тоже содержится перекись водорода, но в ней есть полимерная основа, содержащая уходовые компоненты.
  2. Результат будет хуже, чем при осветлении краской, т.к. нужна щелочная среда (аммиак), которая бы приоткрыла кутикулу для проникновения перекиси внутрь волоса. Если волосы пористые, то перекись может сделать свое дело без аммиака, но если это волосы хорошего качества, то эффект осветления будет не особо заметен. Если использовать гидроперит, разведенный в воде, то он содержит мочевину, которая и помогает раскрыть кутикулу, но качество волос будет намного хуже.
  3. Получится только цвет фона осветления (бурый, красный, оранжевый, желтый), т.к. нет искусственных пигментов, которые бы нейтрализовали его.

Поэтому не рекомендуем такой способ домашнего осветления. Но если все же решили использовать перекись для осветления, то для максимального эффекта наносите на чистые влажные волосы, под шапочку и прогрейте феном.

Спрей для осветления

Такой продукт предлагает марка John Frieda. Ее спрей Sheer Blonde Go Blonder содержит перекись водорода и обещает постепенное осветление до полутора тонов.

Как он работает:
  • Наносите на чистые влажные волосы
  • Используете дополнительное тепло от фена или выпрямителя.

В этом есть логика, и осветление на тон-полтора действительно будет, т.к. дополнительное тепло приоткрывает кутикулу, волосы чистые, и грязь не препятствует проникновению перекиси для осветления.

Но качество волос после всех тепловых и химических воздействий очень страдает, они становятся сухими, ослабленными, у некоторых при интенсивном использовании спрея, волосы начинают отваливаться. Если решите попробовать спрей для осветления, то стоит уделить особое внимание уходу за волосами.

Народные средства

Сразу стоит сказать, что природные красители хна, ромашка, мед, корица, кефир и др. не могут осветлить ранее окрашенные волосы. Они могут только немного изменить цвет натуральных волос.

Почему же возникло мнение, что натуральные средства способны осветлить?

1. Т.к. холодные оттенки визуально воспринимаются более темными, чем теплые, то визуально может казаться, что волосы, которые стали более желтыми после ромашки, осветлились. Синий пигмент, который придает волосам холодный оттенок очень нестойкий, как натуральный, так и искусственный. Его может разрушить даже ультрафиолетовые лучи от солнца. На этом и основан рецепт осветления с лимоном, в котором пряди необходимо намазать лимонным соком и выйти на солнце.
  2. Некоторые средства, такие как лимонный сок, кефир, уксус, имеют кислый pH, под воздействием которого кутикула (верхний чешуйчатый слой волоса) начинает плотнее прилегать к стержню. От этого волосы становятся более гладкими и блестящими, лучше отражают свет и поэтому визуально меняют цвет. Опасность в том, что при частом воздействии очень кислых составов волосы становятся хрупкими и ломкими. Бальзамы и кондиционеры тоже имеют кислый pH, но такой, при котором чешуйки кутикулы приглаживаются, не повреждаясь.

Преимущества осветления природными средствами:

• Не повреждают волосы
  • Делают структуру более плотной

Недостатки:

• Не способны кардинально изменить цвет, только придать ему направление.
  • Могут в значительной мере усложнить окрашивание в дальнейшем, т.к. могут дать непредсказуемый результат в виде зелени.
  • Очень кислые составы при длительном применении делают волосы слабыми и хрупкими.
  • Часть органических веществ, например, от кефира, майонеза, яиц и т.п. не вымывается из волоса и начинает естественно портится. От этого в долгосрочном периоде при постоянном использовании таких средств волосы портятся.

Если результат осветления народными средствами устраивает, а последствия не пугают, то вот несколько рецептов.

Осветление лимоном

Хорошо проводить такую процедуру на отдыхе летом, когда вы много находитесь на солнце.

1. Выжать сок лимона
  2. Добавить ¼ часть теплой воды. Если сока 100мл, то воды 25мл.
  3. Нанести на волосы или отдельные пряди. Для удобства можно использовать пульверизатор.
  4. Выйти на солнце минут на 30-60. Смыть состав.

Настой ромашки для осветления

1. Полстакана цветков лечебной ромашки залить 2 стаканами теплой воды (70-80 градусов). Оставить настаиваться по полчаса.
  2. Прополоскать волосы этим настоем.

Белая хна

Белая хна – это лишь природное название синтетического продукта, который содержит перекись водорода, персульфат аммония и пр. Очень сомнительный продукт по результату цвета и качества волос. Не рекомендуем его для осветления.

Что делать после осветления?

После осветления могут возникнуть следующие проблемы:

• Волосы станут сухими и поврежденными, могут пушится, обламываться.
  • Постепенно цвет будет вымываться до фона, появится желтизна или рыжина.

Уход и восстановление

После осветления волосы требуют особого ухода:

1. Мягкое очищение. Желательно использовать мягкие безсульфатные шампуни или серии для окрашенных волос. Жесткие щелочные шампуни быстрее смоют цвет и сделают волосы еще жестче.
  2. Использование 2 раза в неделю маски для волос. Желательно делать 1 раз питательную восстанавливающую маску, а второй увлажняющую. Маску нужно наносить на вымытые шампунем влажные волосы, под шапочку и теплое полотенце. Так уход проникнет вглубь волоса.
  3. Использовать кондиционер и бальзам после каждого мытья.
  4. После мытья наносить на поврежденные кончики или длину несмываемые кондиционеры или сыворотки.
  5. Перед термическим воздействием (сушкой феном, выпрямлением, завивкой) обязательно наносить термозащитное средство.
  6. Желательно сделать после процедуры осветления уход Олаплекс «Активная защита» с, или использовать дома Олаплекс № 3. Это средство-протектор, которое восстановит часть дисульфитных связей внутри волоса, разрушенных осветлением.

Поддержание цвета

Продлить жизнь красивого цвета поможет правильный уход, т.к. чем лучше качество волос, тем лучше держится цвет. А убрать появляющуюся желтизну поможет шампунь с фиолетовым пигментом или тонирующая маска-корректор. Все корректирующие шампуни высокощелочные, т.к. без этого они не смогут приоткрыть кутикулу для внесения на поверхность фиолетового нейтрализующего пигмента. Использовать их лучше 1-2 раза в неделю, не чаще.

Тонирующая маска способна немного скорректировать цвет и улучшить качество волос. Наносить ее нужно на влажные волосы на 3-10 минут. Маска от Эстель выпускается в 2х видах: флаконе с дозатором и тюбике.

9 НАТУРАЛЬНЫХ ЦВЕТОВЫХ ТИПОВ

Представляем гид по 9-ти наиболее распространенным цветовым типам, который поможет вам правильно подобрать оттенок красителя.

Тип 1

Пигментация = светлый уровень глубины тона с теплым оттенком

Цвет волос = от светло-красного до золотого блондина

Цвет глаз = светло-голубой, бирюзовый, зеленый или карий

Цвет кожи = светло-бежевый или розоватый с веснушками

Одежда с зелеными, золотыми и медными оттенками сделает более ярким этот легкий, теплый цветовой тип; коричневые оттенки должны иметь теплый красноватый оттенок. Избегайте серого или черного цветов, поскольку они нейтрализуют натуральную теплоту, придавая бледность, которая делает внешность менее выразительной.

Тип 2

Пигментация = светлый уровень глубины тона и нейтральный оттенок

Люди с этим цветовым типом зависят от противоположных свойств их пигмента. Есть два возможных цветовых варианта:

• При анализе волос, глаз и кожи, приоритет будет у светлой цветовой глубины с нейтральными оттенками
  • Преобладающие, но противоположные пигменты. Например, теплый цвет глаз и холодные, пепельные волосы, оба со светлой цветовой глубиной. Они объединяются, что дает нейтральный цветовой тип
  • В обоих случаях необходимо носить светлые оттенки, чтобы подчеркнуть естественный цвет, например, лососевые и абрикосовые оттенки чрезвычайно комплементарны

Тип 3

Пигментация = светлый уровень глубины с холодными оттенками

Цвет волос = светлый, пепельный блондин

Цвет глаз = все варианты светлого с оттенком серого

Цвет кожи = светло-бежевая, розоватая

Необходимо носить приглушенные, прохладные тона, чтобы дополнять этот тонкий тип пигментации. Сильные и яркие цвета могут подавлять.

Тип 4

Пигментация = средняя глубина тона с теплыми оттенками

Цвет волос = от красноватого блонда до светлого медно-коричневого

Цвет глаз = сине-зеленые, оливковые, коричнево-зеленые, светло- и средне-коричневые

Цвет кожи = бежевый, оливково-бежевый или розоватый с веснушками

Теплые цвета усиливают и подчеркивают этот цветовой тип. Для максимального эффекта используются бежево-коричневые цвета, желтые и медные. Избегайте холодных цветов, поскольку они будут оказывать нейтрализующее действие на натуральную теплоту.

Тип 5

Пигментация = средний уровень глубины и нейтральный тон

Люди с этим цветовым типом зависят от противоположных свойств их пигмента. Есть два возможных цветовых варианта:

• При анализе волос, глаз и кожи приоритет будет у средней цветовой глубины с нейтральными оттенками

Люди с этими особенностями пигментации обладают самым богатым выбором вариантов окрашивания. Им подходит всё – светлый и темный, теплый и холодный!

Тип 6

Пигментация = средний уровень глубины с холодными оттенками

Цвет волос = от среднего пепельного до темного блондина или коричневого

Цвет глаз = все цвета с большим содержанием серого

Цвет кожи = бежевый или розовато-бежевый

Комплементарные оттенки для этого типа находятся в синем и холодном красном спектре; теплые золотистые оттенки не подходят.

Тип 7

Пигментация = темная глубина тона с теплыми оттенками

Цвет волос = от среднего до темно-коричневого и золотисто-коричневого

Цвет глаз = оливково-зеленые, зеленые/карие или от средне- до темно-карих

Цвет кожи = бежевый или бронзовый

Этому темному, теплому типу подходят золотые осенние цвета, земляные оттенки, должны работать все теплые цветовые оттенки. Необходимо избегать острых, ярких цветов, поскольку они будут дисгармонировать с естественной пигментацией.

Тип 8

• При анализе волос, глаз и кожи, приоритет будет у темной цветовой глубины с нейтральными оттенками
  • Преобладающие, но противоположные особенности, например теплый цвет глаз и холодные, пепельные волосы, оба с темной цветовой глубиной. Они объединяются, что дает нейтральный цветовой тип

Этому типу подходят яркие, интенсивные цвета, так как контраст при натуральной пигментации усиливается сильным, ярким цветом, не создавая дисгармонии.

Тип 9

Пигментация = темный уровень глубины тона с холодными оттенками

Цвет волос = от средне/темно-коричневого до черного

Цвет глаз = темно-голубые, серые, зеленые или черные/коричневые

Цвет кожи = бежевый, розоватый или оливковый

Этот тип характеризуется сильным контрастом между темным и холодным. Здесь подходят холодные интенсивные оттенки. Избегайте теплых цветов, поскольку они противоречат холодным естественным цветам.

Правильная диагностика натурального цветового типа вашего клиента и разъяснение процесса с помощью детальной консультации помогут завоевать доверие клиента и построить долгосрочные отношения.

Практическое руководство: Blond Studio 9 | Салон Centric

Наше новое поколение профессиональных осветлителей

Blond Studio 9 - возможности безграничны. С безграничным творчеством, делаете ли вы тонкий балаяж на темных основах, блики из фольги или полностью платиново-белый цвет. В Blond Studio 9 есть все. Обладая полным ассортиментом, эта осветляющая пудра всегда дает надежные результаты. Его превосходное состояние с передовой формулой и вариантами без аммиака обеспечивает максимальное уважение к состоянию волос каждого клиента.

Откройте для себя следующее поколение Blond Studio
МАКСИМАЛЬНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. Максимальный подъем и оптимальная нейтрализация.
УСКОРЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. На ранних стадиях осветления.
НЕФТЬ ОБОГАЩЕННАЯ. Specific Oil Developers

Хотите увидеть Blond Studio 9 в действии? Взгляните ниже, чтобы увидеть, как эта осветляющая пудра предлагает методику для каждого клиента.

Поделитесь своей внешностью в соцсетях, чтобы получить шанс быть представленным! Обязательно используйте хэштеги, чтобы мы могли найти ваши сообщения! #lorealprous #blondstudious

FRENCH BALAYAGE
FREEHAND TECHNIQUE
Применение: 1 балльная техника
Время: до 50 минут

1.РАЗДЕЛ
PREP
Создайте пробор профиля, затем пробор от уха до уха, чтобы создать 4 секции.

2. FORMULA

СМЕШИВАНИЕ
Blond Studio 9 Осветляющая пудра + 30 Volume Blond Studio 9 Oil Developer в соотношении 1: 1.

3. BALAYAGE
ПРИМЕНЕНИЕ
Начните нанесение Balayage с 30-Volume Blond Studio 9 Oil Developer, с нижней части сторон, «техникой по 1 точке» (нанесение по диагонали). Используйте доску для торцов и пропитки большим количеством продукта, чем по длине.Продолжайте это нанесение по всей макушке и по бокам. Обработайте до 50 минут или до тех пор, пока не будет достигнут желаемый уровень подъема.

4. FORMULA
СМЕШИВАНИЕ
Mix DIA Light 9.13 и 9 Volume DIActivateur Developer 1: 1.5.

5. СРЕДНЯЯ ДЛИНА И КОНЕЦ
GLOSS
Нанесите блеск DIA Light с помощью кисти на осветленные волосы. Вмассируйте средство в волосы для лучшего проникновения и обрабатывайте в течение 2-10 минут.

6.RINSE & TREAT

FINISH
Намочите, эмульгируйте, промойте и нанесите шампунь L’Oréal Professionnel LUO Post Shampoo один раз. Кондиционируйте и сохраняйте сияние цвета с помощью кондиционера Serie Expert Vitamino A-OX.

FRENCH BALAYAGE
ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только с пленками L'Oréal Professionnel
Применение: Многоточечная техника
Время: до 50 мин. ухо. Разделите волосы в задней части головы на затылочную кость.

2. FORMULA
СМЕШИВАНИЕ
Mix Blond Studio 9 Осветляющая пудра + 30 Volume Blond Studio 9 Oil Developer Соотношение 1: 1,5

3. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПРИМЕНЕНИЕ
Использование пленок L'Oréal Professionnel для разделения и контроля , начните выравнивать волосы, используя «многоточечную технику» для каждой пряди, приближаясь к корням. Раскрасьте многоточечные участки фольгой по всей голове до макушки. Обработайте до 50 минут или до тех пор, пока не будет достигнут желаемый уровень подъема.

4. FORMULA
MIXING
Mix DIA Light 9.02 и 9 Volume DIActivateur Developer 1: 1,5

5. СРЕДНЯЯ ДЛИНА И КОНЕЦ
GLOSS
Нанесите DIA Light gloss кистью поверх осветленного волосы. Вмассируйте средство в волосы для лучшего проникновения и обрабатывайте в течение 2-10 минут.

6. ПРОМЫВКА И ОБРАБОТКА

FINISH
Намочите, эмульгируйте, промойте и нанесите шампунь шампунем L’Oréal Professionnel LUO Post Shampoo один раз.Кондиционируйте и сохраняйте сияние цвета с помощью кондиционера Serie Expert Vitamino A-OX.

GLOBAL TECHNIQUE
Приложение: глобальное приложение
Время: до 50 минут

1. РАЗДЕЛ
PREP
Создайте разделение профиля, затем разделите от уха до уха, чтобы создать 4 общих раздела.

2. FORMULA
СМЕШИВАНИЕ
Mix Blond Studio 9 Осветляющая пудра + 20 объемов Blond Studio 9 Oil Developer в соотношении 1: 2

3.КОРНЕЙ
ПРИМЕНЕНИЕ
Применяется как глобальное приложение в области отрастания.

4. СМЕШИВАНИЕ FORMULA

Mix Blond Studio 9 Осветляющая пудра + 30 Volume Blond Studio 9 Oil Developer 1: 3 соотношение 1: 3

5. СРЕДНЯЯ ДЛИНА И КОНЕЦ

ПРИМЕНЕНИЕ
Равномерно нанести на средней длины и заканчивается. Обработайте до 50 минут или до тех пор, пока не будет достигнут желаемый уровень подъема.

6. FORMULA

СМЕШИВАНИЕ
Mix DIA Light 9.01 и 9 Объем DIActivateur Developer 1: 1,5

7. СРЕДНЯЯ ДЛИНА И КОНЕЦ

GLOSS
Нанесите блеск DIA Light с помощью кисти на осветленные волосы. Вмассируйте средство в волосы для лучшего проникновения и обрабатывайте в течение 2-10 минут.

8. RINSE & TREAT
FINISH
Намочите, эмульгируйте, промойте и нанесите шампунь шампунем L’Oréal Professionnel LUO Post Shampoo один раз. Кондиционируйте и сохраняйте сияние цвета с помощью кондиционера Serie Expert Vitamino A-OX.

Быстрый осветлитель для светлых волос | Блонд Форте

Осветлитель для волос Fast Blond Dust Free Premium от

Blond Forte - это мощная обесцвечивающая пудра с 9+ уровнями подтяжки. Эта мощная формула действует быстро и обладает непревзойденными характеристиками, позволяя поднимать как натуральные, так и окрашенные волосы до 9 уровней. Fast Blond входит в линейку профессиональных средств для волос, которым доверяют профессионалы по всему миру. Нежные, но профессиональные составы Blond Forte - один из основных продуктов для стилистов со всего мира.Приобретая продукцию Blond Forte, вы можете быть уверены, что приобретаете продукт, не содержащий ненужных агрессивных ингредиентов.

БЕЗ ТЯЖЕЛОГО ЗАПАХА АММИАКА: Мощные 9+ уровней подтяжки помогают добиться красивых светлых волос без сильного запаха аммиака. Fast Blond имеет легкий аромат, который не раздражает носовые пазухи.

ПРОСТОТА В ИСПОЛЬЗОВАНИИ: Кремообразная консистенция наносится равномерно, обеспечивает точное нанесение для полного нанесения, ретуши или мелирования.Добейтесь красивых светлых результатов с помощью простого в использовании отбеливателя.

ПОВОРОТЫ ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЕ ВОЛОСЫ БЛОНДИНКА: 9+ Уровней надежного лифта. Подходит для всех типов волос (брюнетки, темные волосы, азиатские волосы, афроамериканские волосы, латиноамериканские волосы и т. Д.). Используйте с нашим объемом Blond Forte 20 для безопасной обработки.

МОЩНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Эта мощная формула работает быстро с непревзойденными характеристиками, способными поднимать как натуральные, так и окрашенные волосы до 9 уровней.

Размер продукта: 17 унций

СДЕЛАНО В ИТАЛИИ

ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Основные характеристики Fast Blond Performance

• Средства против желтого цвета нацелены на желтый оттенок
  • Гибкое соотношение смешивания (от 1: 1,5 до 1: 2,5)
  • Интегрированная технология склеивания
  • 9+ уровней подъема

Рекомендации по применению

Подходит для любой техники.Мы настоятельно рекомендуем вам использовать проявитель небольшого объема (10 или 20 объемов) в соотношении 1: 1,5, это позволит принять необходимые меры, чтобы не повредить волосы, так как это мощный обесцвечивающий порошок.

WTF - это волосы 10 уровня? - Песец

Что вообще означает «уровень волос»? Как узнать, какой у вас уровень волос? Это может показаться сбивающим с толку, но «уровень» - это просто стандартный способ обозначить легкость ваших волос и, как правило, наиболее последовательный способ описания вашего основного цвета.Вместо того, чтобы подбирать правильные слова для описания своей клубничной блондинки среднего тона, вы можете просто сказать, что ваши волосы находятся на уровне 7, и закончить день!

Начнем с основ! Что означает каждый уровень?

1: темно-черный

2: черный

3: темно-коричневый

4: темно-коричневый

5: средне-коричневый

6: светло-коричневый

7: темно-русый

8: средне-русый

9: светло-русый

10+ и выше: платиновый блондин - платиновый белый

Уровни 1-5

Это самая темная гамма натуральных красок для волос. level 1 - угольно-черный, без коричневых тонов! Полуперманентный цвет волос обычно не проявляется на волосах 1-го уровня, так как основа слишком темная для того, чтобы можно было увидеть какой-либо пигмент. Оттуда волосы будут постепенно светлее по мере продвижения по уровням: уровень 2, - темно-коричнево-черный, 3 и 4, - более темные или средне-коричневые тона, а уровень 5, - переход от среднего к светлому. коричневая гамма. Уровень 3 или около того - обычно самая темная основа для видимого оттенка цвета без предварительного осветления.Если ваши волосы находятся в этом диапазоне, вы получите лучший результат с такими же темными цветами, чтобы иметь любой видимый оттенок. Purple Rain, Wrath, Aquamarine и Transylvania станут вашими лучшими оттенками на такой темной основе!

Уровни 6-7

Эти уровни переходят в диапазон от светлого коричневого до темно-русого. Большинство наших более глубоких и сильно пигментированных красок хорошо подходят для волос уровней 6 и 7, и могут просто сделать несколько оттенков темнее или более тонкими, чем на предварительно осветленной основе.Другие яркие, сильно пигментированные цвета, такие как Violet Dream, Sunset Orange, Poison или Virgin Pink, и более темные тона, такие как Purple Rain или Phantom Green, должны хорошо работать с базовыми цветами в этом диапазоне!

Уровень 8

Переходя к более светлым оттенкам, level 8 , как правило, является лучшей базой для того, чтобы увидеть, как большинство наших цветов получается действительно яркими. За исключением нашей пастельной коллекции и одного или двух других цветов, цвета AF будут точными и яркими на основе уровня 8.Таким образом, такие цвета, как Violet Dream, Electric Paradise или Iris Green, лучше всего подходят, начиная как минимум с базового уровня 8 (а также любого из ярких цветов, упомянутых для более низких уровней).

Уровень 9

Не совсем платиновый, но очень светлый блондин, уровня 9 будет принимать практически любой полупостоянный цвет, который получается на уровне 8 , а также более светлые оттенки, такие как Porange, Cosmic Sunshine или Neon Moon. В зависимости от пористости ваших волос, некоторые пастели также могут достигать уровня 9, но обычно это самые темные ваши волосы, чтобы пастель получилась правильной! Если вы не уверены, достаточно ли светлые ваши волосы, мы всегда рекомендуем провести тест на прядь перед окрашиванием и добавить несколько капель более пигментированного оттенка к вашим более светлым тонам, чтобы получить правильный цвет.Одна проблема с базой 9 уровня и такими цветами, как Стерлинг, - это желтые тона в светлых волосах. Более светлые синие оттенки и оттенки на основе синего могут взаимодействовать с желтым пигментом, уже находящимся в ваших волосах, и казаться больше зелеными, чем синими. Когда это происходит, иногда можно добавить несколько капель более теплого цвета, например Purple Rain, чтобы компенсировать этот эффект.

Уровень 10 и выше

Волосы этого уровня - светлый платиновый блонд с очень небольшим количеством блонд / желтых тонов, если таковые имеются; однако, когда вы попадете в диапазон белых блондинок этого уровня, вы сможете использовать практически любой цвет в мире! Пастель лучше всего получится на базе уровня 10 или более светлой , так как эти оттенки довольно светлые.Не стесняйтесь добавлять в пастель несколько капель более темного оттенка или добавлять более темную версию пастели в кондиционер, чтобы цвет оставался свежим! В частности, синие тона, такие как Посейдон, Барвинок и Стерлинг, получатся наиболее точными, поскольку нет желтых тонов, которые взаимодействовали бы с синей основой оттенка. Вы можете увидеть, как цвета автофокусировки становятся светлее и ярче, или оттенки вашего конкретного цвета могут проявляться больше. Например: Wrath и Violet Dream имеют розоватый оттенок, поэтому могут казаться более заметно розовыми на светлой основе, или синий оттенок Phantom Green может проявляться больше на уровне 10 или ниже.Если вы достигли уровня 10+ с тонером, знайте, что тона в тонере могут взаимодействовать с любым оттенком AF, который вы применяете.

Натуральные светлые волосы?

Поскольку волосы у всех разные, может быть труднее предсказать, каким будет цвет на небеленых волосах, даже если эти волосы естественно имеют светлый оттенок. Это связано с тем, что обесцвечивание помогает раскрыть кутикулу волос, делая их более пористыми и способными лучше удерживать пигмент. То, как окрашиваются необработанные волосы, может во многом зависеть от естественной пористости ваших волос, но в целом неотбеленные волосы имеют тенденцию быть более густыми и менее впитывающими.Природные базовые цвета также могут не впитывать пигмент, и обычно цвет тускнеет быстрее. Если у вас светлые волосы от природы, и вы вообще не хотите пробовать осветление, придерживайтесь более темных и более пигментированных цветов, чтобы получить наиболее яркие и заметные результаты!

Как налегке можно идти?

Важно реалистично относиться к тому, с чем могут справиться ваши волосы! Если вы начинаете с естественно темной основы, как я, то переход к более светлым оттенкам и пастелям - это процесс, требующий некоторого планирования и, что наиболее важно, терпения! Все мы слышали о людях, которые повреждают волосы из-за чрезмерной обработки - идеальный цвет не должен наносить ущерб здоровью ваших волос.Постепенное осветление волос с использованием высококачественных продуктов - самый безопасный метод, который минимизирует риск повреждения при осветлении, но пока это означает, что вам придется иметь дело с некоторыми менее интересными цветами для волос. Тем не менее, интервалы между сеансами осветления гарантируют, что ваши волосы будут осветлены максимально безопасно, и сделают эти с трудом добытые пастели еще более полезными, когда вы, наконец, доберетесь до своей платиновой основы! Кроме того, благодаря кондиционирующим свойствам и нежным цветам арктической лисы, ваши волосы будут чувствовать себя мягкими и свежими после того, как они осветлялись или нет.Но если вы когда-нибудь не уверены, как получить желаемый цвет, вы можете отправить нам электронное письмо по адресу [email protected] или мы всегда рекомендуем проконсультироваться с профессиональным стилистом, чтобы убедиться, что ваши волосы ухожены правильно. Ваши волосы стоят этих вложений!

Коли Бейкер (Coley Baker) - сотрудник службы поддержки AF, волонтер-тестировщик цвета и постоянный мастер подземелий. Его волосы были практически всех оттенков песца, так что не понаслышке знакомство с цветом - его специальность! В настоящее время он проживает на севере Сан-Диего со своим партнером и собакой, где их обычно можно встретить в качестве пляжных бомжей или скатывающих новых персонажей Dungeons and Dragons.

9 лучших профессиональных отбеливателей для волос в 2021 году

Наши редакторы самостоятельно исследуют, тестируют и рекомендуют лучшие продукты; вы можете узнать больше о наших процесс обзора здесь. Мы можем получать комиссию за покупки, сделанные по выбранным нами ссылкам.

Мы аплодируем тем из вас, кто освоил мир красок для волос своими руками. И если вы действительно хорошо разбираетесь в этой игре, вы, вероятно, уже знаете, что использование профессионального цвета для волос (по сравнению с упаковками, которые вы можете купить в любой аптеке или косметическом магазине) меняет правила игры.Это особенно верно, когда речь идет об обесцвечивании волос, которое является одним из самых мощных химических веществ, которые могут использовать колористы.

Большой нюанс? Неправильное использование может привести к повреждению волос, раздражению кожи головы и многому другому. «Отбеливать волосы в домашних условиях очень рискованно», - предупреждает Кристен Флеминг, директор по цвету 3-го Coast Salon в Чикаго. «Это особенно непредсказуемый процесс, если у вас уже есть цвет в ваших волосах, и в этом случае действительно лучше оставить это на усмотрение профессионалов. При этом, если вы do уверены, что знаете, что делаете, выбор качественного продукта профессионального уровня еще больше поможет вам добиться успеха.

С помощью Флеминга мы собрали лучшие профессиональные отбеливатели для волос, которые предлагают кое-что для любого типа осветления волос, в то время как Джон Пулитано, стилист и креативный директор Headcase Hair в Сиднее, Австралия, ответил на все наши проблемы. вопросы, связанные с отбеливателем. Читайте об этом ниже.

Встречайте Expert

Кристин Флеминг - директор по окраске волос в парикмахерской 3-го побережья в Чикаго. У нее более 15 лет профессионального опыта, и она была названа лучшим колористом Чикаго.

Джон Пулитано - стилист, совладелец и креативный директор салона Headcase Hair в Сиднее, Австралия.

Окончательный приговор

Как для тех, кто никогда не красил волосы, так и для тех, кто занимается окрашиванием и / или обесцвечиванием, идеально подходит осветляющая пудра Wella Professionals Blondor Multi-Blonde. Он может осветлить волосы до семи уровней и помогает сохранить свежесть и яркость недавно обесцвеченного оттенка благодаря добавлению пурпурных пигментов против пожелтения.Если у вас темные волосы, попробуйте осветлитель Clairol Professional BW2. Обе формулы являются порошковой формулой, поэтому, если вы предпочитаете крем, рассмотрите осветляющий крем Joico Vero K-PAK Créme или L’Oréal Blond Studio Platinum Plus Lightener, последний из которых также не содержит аммиака.

На что обращать внимание на профессиональный отбеливатель для волос

Кондиционирующие добавки

По словам Флеминга, поиск формул, которые содержат кондиционирующие или увлажняющие ингредиенты, смешанные непосредственно с отбеливателем, - хороший способ минимизировать вероятность повреждения волос с самого начала.Еще лучше, говорит она, формулы, в которые встроен корректирующий построитель облигаций.

Избегайте аммиака

Если вы действительно хотите перестраховаться, придерживайтесь формул без аммиака или любого домашнего отбеливателя с объемом проявителя более 20, советует Флеминг. Это полезно как для обеспечения безопасности, так и для предотвращения непреднамеренного чрезмерного осветления или полного удаления волос.

FAQ

• Если все сделать неправильно, Пулитано объясняет, что обесцвечивание волос может нанести серьезный вред.«Процесс обесцвечивания открывает кутикулу волос, чтобы растворить меланин, придающий вашим волосам цвет», - объясняет он. «Если не сделать это осторожно, волосы могут стать пористыми, сухими и ломкими. Однако профессиональный колорист сможет сохранить ваши волосы здоровыми, используя бережную технику, подходящие продукты и средства для восстановления ваших волос после обесцвечивания ». Тем не менее, будьте осторожны, если вы просто не можете добраться до салона.

• Когда дело доходит до того, как часто вам нужно отбеливать волосы, Пулитано говорит, что это зависит от того, какого вида вы пытаетесь добиться, от того, как используется отбеливатель, и от вашего типа волос.«Это будет каждый раз меняться, и профессиональный колорист сообщит вам, как часто им нужно вас видеть», - говорит он.

• В целом Пулитано (как и большинство профессионалов, TBH) не рекомендует пытаться отбеливать дома самостоятельно. «Это самый сильный красящий продукт, который мы используем профессионально, и при неправильном использовании он может нанести серьезный ущерб, не говоря уже о том, чтобы испортить свой цвет», - говорит он. «Такие вещи, как поломка, желтые или оранжевые тона и неоднородный цвет - все это риски.Он также упоминает, что профессионально отремонтировать сеш после DIY иногда может быть дороже, чем обращение к стилисту для первоначальной работы.

Тем не менее, мы понимаем желание взять дело в свои руки, особенно если добраться до салона невозможно. Если вы собираетесь сделать решительный шаг, мы рекомендуем внимательно следовать инструкциям на упаковке (особенно когда речь идет о времени обработки) и обязательно сначала нанести отбеливатель на один дюйм от кожи головы до кончиков, а затем снова нанести его на корни, когда остальная часть ваших волос пропитается.После того, как вы закончите обработку, не забудьте тщательно промыть волосы шампунем.

Согласно нашему Обязательству о разнообразии, 15% продуктов в наших недавно опубликованных рыночных обзорах будут представлены брендами, принадлежащими черным и / или основанными черными. На момент публикации нам не удалось найти профессионального отбеливателя для волос от компании, принадлежащей или основанной черными. Если вы знаете, что нам следует рассмотреть, напишите нам по адресу [email protected], и мы оценим продукт как можно скорее.

Зачем доверять Берди

Автор Берди Мелани Руд имеет более чем десятилетний опыт работы в индустрии красоты, она пишет для некоторых из крупнейших журналов и веб-сайтов. Поскольку она не осветляет волосы дома, она обратилась к своему давнему колористу, чтобы предоставить экспертную информацию для этой статьи.

уровней цвета волос и разные объемы разработчиков

В предыдущем посте мы получили более глубокое понимание отбеливателя и проявителя. Мы знаем, что разработчики бывают в разных объемах, но совершенно не уверены, как они работают и что подходит для наших нужд.Поскольку он напрямую влияет на цвет и оттенок наших волос, нам важно понимать уровни цвета и его проявление.

Что такое уровни?

Уровни просто относятся к темноте или светлоте определенного цвета волос. По шкале от 1 до 10, 1 стрелка - черный и 10 баллов - самый светлый блондин. Проявитель - это окислитель, который открывает кутикулу волоса, так что краска может проникать в наши волосы. Он рассеивает существующий цвет волос и осветляет цвет в зависимости от концентрации проявителя.

Большинство формул красок для волос работают с проявителями 10, 20, 30 и 40 в целом
, а эффекты следующие:

10 Объем (3%) проявитель

Стандартный окислитель Сила для стойкого цвета волос без подтяжки. Он разработан для использования, когда вы хотите только добавить оттенок или просто оттенок к текущему оттенку волос. Проявитель Volume 10 открывает кутикулу волоса, позволяя краску проникать в кору.

Для смешивания с отбеливателем используется проявитель Volume 10, когда ваш текущий оттенок волос близок к желаемому цвету волос. Обеспечивает мягкое осветление на 1-2 уровня в зависимости от текстуры и истории ваших волос. Если ваши волосы темные и требуется значительное осветление для определенного цвета, которого вы хотите добиться, такая концентрация проявителя будет неэффективной.

20 Объем (6%) проявитель

Общая сила также с перманентными красками для волос, но поднимает уровень цвета волос на 1-2 уровня.Проявитель Volume 20 обычно является наиболее распространенным средством и дает лучший эффект, когда начальный уровень волос не более чем на 1 оттенок темнее, чем цвет, который вы хотите достичь.

Проявитель Volume 20 также является довольно стандартной концентрацией для смешивания с отбеливателем, поскольку он обеспечивает 2-3 уровня подтяжки, чего достаточно, чтобы придать темно-каштановым волосам светло-коричневый оттенок. Если ваш существующий цвет волос светло-коричневый, вы перейдете к среднему цвету светлых волос. Однако такой концентрации проявителя недостаточно, чтобы сделать черные или темно-каштановые волосы светлыми за один процесс отбеливания.

30 Volume (9%) Developer

Работает аналогично проявителю Volume 20, за исключением того, что поднимает начальный цвет волос на 2-3 уровня и работает лучше всего, когда желаемый цвет не более чем на 2 уровня светлее существующего оттенок волос. Проявитель Volume 30 достаточно силен, чтобы большинство людей заметили раздражение кожи головы, хотя он позволяет добиться подъема на 3-4 уровня с помощью отбеливателя.

40 Объем (12%) проявитель

Проявитель Volume 40 служит только для осветления и обеспечивает до 8 уровней подъема.Он идеально подходит для тех, кто хочет добиться светлого результата, и рекомендуется для использования с осветляющим кремом или пудрой. Тем не менее, очень важно отметить, что эта сила проявителя жестко воздействует на волосы и может вызвать ожоги при неправильном использовании.

Wunder Tips
  • Не смешивайте цветовую формулу, пока не будете готовы к нанесению - смесь активна только в течение 60 минут.
  • Каждый процесс отбеливания / окрашивания повреждает стержень волос - всегда используйте защитное средство для ухода за волосами (наиболее рекомендуется Olaplex) до и после окрашивания.
  • Чтобы избежать нереалистичных ожиданий, перед отбеливанием поставьте перед собой цель, чтобы иметь представление о том, какой подъемной силы вы можете достичь.

XOXO,
The Wunders

L'Oréal Professionnel Blond Studio Осветляющая пудра

Обесцвечивающая пудра 9 тонов Blond Studio от L'Oréal Professionnel, до 9 тонов осветления.

Blond Studio 9 - это новое поколение обесцвечивающей пудры L'Oréal Professionnel.В сочетании со специфическими окислителями он обеспечивает превосходные качественные результаты. На основе масла Blond Studio 9 Developer Oil от L'Oréal Professionnel обеспечивает до 9 уровней осветления и улучшает косметический эффект волос.

Высокоэффективная формула обесцвечивающего порошка Blond Studio характеризуется кремовой текстурой, высоким уровнем адгезии и оптимальной нейтрализацией. Это многофункциональный продукт, идеально подходящий для выполнения всех техник отбеливания: отбеливания свободным воздухом, обернутых прядей или общего отбеливания.

• До 9 уровней осветления
  • Оптимальная нейтрализация
  • Улучшает косметический вид волос

Применение :

1 / Приготовление: Дозировки смеси порошка и специального окислителя масляного проявителя должны строго соблюдать инструкции:

Смесь: 30 г порошка + 30 мл окислителя Oil-Developer (20 или 30 объемов)
Время паузы: максимум 50 минут, проверяйте регулярно

Смесь: 30 г порошка + 45 мл Окислитель Oil-Developer (20 или 30 об.)
Время паузы -> 50 минут максимум, проверяйте регулярно
Используйте исключительно с алюминием L'Oréal Professionnel (не используйте с фитилями Quick Wicks, Sweet Wicks или Easi Wicks)

• Общее обесцвечивание: (От 1 + 2 до 1 + 3)

Смесь: 30 г порошка + 60 или 90 мл оксидантного масла-проявителя 20 об. Макс.
Время паузы: максимум 50 минут, проверяйте регулярно

2 / Применение :

• Наносите на сухие немытые волосы
  • Тщательно промойте
  • Завершите обработку шампунем после обесцвечивания

3 / Рекомендации :

• Не оставлять на тепле.
  • Используйте пудру Blond Studio 9 на нормальных и стойких волосах или на волосах, которые трудно осветлить.
  • Не использовать на чувствительных волосах.
  • Не перегружайте волосы средством.
  • Используйте только профессиональную алюминиевую фольгу L'Oréal.
  • Дозировка порошка и специального окислителя масляного проявителя должна строго соответствовать инструкциям.
  • Используйте максимум 20 В для аппликаций на всю голову
  • Используйте только пластиковые инструменты
  • Не собирайте волосы в пучки
  • Не позволяйте продукту останавливаться более чем на 50 минут
  • Не используйте дважды в один и тот же день
  • Желательно носить одноразовые перчатки.
  • Для использования исключительно со специальными окислителями Oil-Developer Blond Studio и 20μ L'Oréal Professionnel aluminium.

Вместимость : 500 грамм

Состав: 11

- ИНГРЕДИЕНТЫ: СИЛИКАТ НАТРИЯ • Калий персульфата • персульфат аммония • МАГНИЯ гидроксокарбонат • Тальк • вазелиновое масло / минерального масла • диметикон • ГЛИЦИНА • CI 77007 / ULTRAMANOETH ГИДРОКСИД / ACHYLRYLICA / ACHYLRYLICA / ACHYLRYLICA - 307 / C 77007 / ULTRAMANOETH / ACLRYLICA / ACLRYLICA / C-307 / ACLRYLICA / C-307 / C / ACLRYLANO / C-307 / C ULTRAMANOYLICA / C / ACLRYLANO / C-30-ALTRAMANO-SILKANO / C-MINERAL OIL / MINERAL OIL-30] КРОССПОЛИМЕР • ДИЗОДИЙ ЭДТА • АКВА / ВОДА (ПРОВОД C225549 / 1).Списки ингредиентов, используемых в составе продуктов нашего бренда, регулярно обновляются. Перед использованием продукта нашего бренда вам рекомендуется прочитать список ингредиентов на его упаковке, чтобы убедиться, что ингредиенты подходят для вашего личного использования.

• Состав и производство - Эко-упаковка
  • Тип обесцвечивания - Синий порошок
  • Ваше просветление - 9 тонов
  • Обесцвечивающая способность - 500 г
  • Использование замираний - мульти-техники
  • Тип парикмахерских средств - Обесцвечивание

L'Oréal Professionnel Blond Studio 7 Clay Lighten Powder обесцвечивающая пудра

L'Oréal Professionnel Blond Studio 7 Clay Осветляющая пудра

Глиняная осветляющая пудра для всех услуг по выметанию остатков.Специально разработан для достижения тонкого и хорошо смешанного выметания.

Инструмент вашей мечты!

Преимущества

• Мягкий и естественный средний лифтинг, Поднимает до 7 уровней
  • Создает идеально смешанное освещение
  • 19% глина для эластичной текстуры , что позволяет легко и точно рисовать
  • Идеально для Техника от руки и под открытым небом
  • Лучший союзник для мягких и средних выпадов
  • Без аммиака, без запаха
  • Более четкая передняя упаковка, только важная информация
  • Более экологичная, 100% переработанная банка

Как использовать

Надевайте подходящие одноразовые перчатки.Смешайте отбеливающую пасту с проявителем в рекомендованном соотношении в соответствии с техникой осветления и желаемой текстурой. Смешивайте продукты в хорошо проветриваемом помещении. Нанесите на сухие немытые волосы. Промойте волосы по истечении времени проявления. В завершение нанесите шампунь после обесцвечивания.

СООТНОШЕНИЕ СМЕШИВАНИЯ

• Общий: 1: 3
  • Закрытый: 1: 1 или 1: 2
  • Открытый воздух: 1: 1
  • От руки: 1: 1

ВЫБОР РАЗРАБОТЧИКА

• Общий: 6% или 9% (20, 30 объемов)
  • Закрытый: 6% или 9% (20, 30 томов)
  • Открытый воздух: 6%, 9% или 12% (20, 30, 40 объемов)
  • От руки: 6 %, 9% или 12% (20, 30, 40 объемов)

Ингредиенты

Персульфат калия • Каолин • Силикат натрия • Гидроксид карбоната магния • Персульфат натрия • Ликвидум парафина / минеральное масло / huile Minerale • Метасиликат натрия • Оксид магния • Стеарат натрия • Акрилаты / C10-30 Алкилакрилатный кроссполимер • Гидроксиэтилцеллюлоза • Диоксид титана • Ci 77891 Карбоксиметилкрахмал натрия • Динатрий Edta • Крахмал Oryza Sativa / рисовый крахмал • Ci 77007 / ультрамарины • Parfum / аромат • Aqua / вода / eau.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *